Власти Москвы изменили стандарты реновации

Стандарты квартир, которые будут сдаваться в рамках программы реновации жилфонда в Москве, изменили по просьбам местных жителей. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Как отметили в пресс-службе столичного стройкомплекса, изменения вносились по итогам замечаний горожан, посетивших шоу-рум на ВДНХ. Там были представлены типовые квартиры, которые получат переселенцы из устаревших пятиэтажек в ближайшие годы. Изучив пожелания посетителей, представители департамента решили увеличить площадь прихожих, а полы на кухнях и балконах выложить плиткой, а не ламинатом, как планировалось изначально. Как отмечают эксперты, теперь с учетом изменений стоимость отделки будет составлять 11,1 тысячи рублей за квадратный метр.

С измененным интерьером квартир теперь можно ознакомиться в новом шоу-руме, который заработал на ВДНХ 2 сентября неподалеку от павильона “Космос”. Кроме того, как сообщил ТАСС, экскурсии в “реновационные” квартиры будут устраиваться и в домах, которые строятся в рамках программы. Подрядчики будут специально оставлять по 1-2 квартиры, куда будут пускать потенциальных переселенцев с ознакомительными целями.

Главный редактор сайта