Шоу-рум квартир по реновации будет работать в новогодние праздники

Шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ будет работать все новогодние праздники за исключением 1, 2 и 7 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, решение о продолжении работы шоу-рума в каникулы обусловлено тем, что пик посещений приходится именно на выходные дни.

«Если в будни шоу-рум посещают около 350 человек, то в выходные эта цифра вырастает до 1,2 тыс. человек. Во время зимних каникул многие москвичи приедут на ВДНХ, чтобы принять участие в новогодних гуляниях, и мы не сомневаемся, что посещаемость шоу-рума будет высокая», – отметил С. Лёвкин.

Он также сообщил, что за три с небольшим месяца работы шоу-рум посетило более 36 тыс. москвичей.

«70% посетителей оставили положительные отзывы об экспозиции. Но мы не гонимся за цифрами. Специалисты Стройкомплекса постоянно анализируют анкеты посетителей, чтобы выяснить конкретные детали, которые нуждаются в доработке. По итогам работы первой экспозиции, которая работала летом на Московском урбанистическом форуме, в нее были внесены изменения, основанные на отзывах москвичей», – пояснил глава департамента.

По его словам, ламинат на кухне заменили плиткой. На балконах также сделали плиточный пол. После замечаний о маленьком коридоре, проектировщики нашли способ увеличить его без потери жилой площади.

Кроме того, в новом варианте шоу-рума появились дополнительные площади для хранения вещей – гардеробная или кладовка.

Главный редактор сайта