Шоу-рум программы реновации на ВДНХ будет работать до 13 августа

Выставка жилья по программе реновации будет работать до 13 августа. Шоу-рум находится на ВДНХ в зале В павильона № 75. Посетить демонстрационный зал горожане могут ежедневно с 10:00 до 19:00.

«Шоу-рум привлекла огромное внимание москвичей, поэтому мы решили продлить ее работу, чтобы горожане смогли оценить новые дома, которые будут построены по программе реновации, — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. — Вход в шоу-рум свободный, все желающие могут увидеть квартиры с отделкой по стандарту “комфорткласс” и элементы благоустройства придомовых территорий».

Шоу-рум программы реновации представили на Московском урбанистическом форуме, который проходил на ВДНХ с 6 по 12 июля. За это время экспозицию посетили более 40 тысяч человек.

Напомним, в шоу-руме демонстрируется один этаж нового дома. Здесь можно увидеть, что в каждой квартире будут изолированные комнаты, просторный коридор, большая кухня и раздельные санузлы. Кроме квартир, показаны и элементы благоустройства дворов с детскими площадками и газонами.

Основой новых кварталов станет так называемый урбанблок. В нем четко разграничат публичное и приватное пространства. Это значит, что сами дворы станут территорией, доступной только для жителей. А во внутриквартальных проездах сделают упорядоченный паркинг. В кварталах появятся прогулочные зоны с клумбами, лавочками, качелями, горками и спортивными снарядами. Вблизи домов создадут парки и проложат велодорожки.

Главный редактор сайта