Котловка ЮЗАО начато строительство 14 этажного дома

В районе Котловка на юго-западе Москвы началось строительство жилого дома для переселения жителей по программе реновации жилого фонда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В Комитет поступило извещение о начале строительно-монтажных работ по адресу: улица Нагорная, владение 13, корпуса 2, 3. В настоящее время ведутся подготовительные работы, территория огорожена. Срок действия разрешения на строительство — до конца 2018 года», — сказал Олег Антосенко.

14-этажный двухсекционный жилой дом общей площадью 8,6 тысяч квадратных метров рассчитан на 104 квартиры. Первые этажи будут нежилые. На прилегающей территории проведут благоустройство и озеленение. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства».

«В 2017 году Мэром Москвы было принято решение профинансировать «ЦЭИИС», выделив 136 миллионов рублей на дооснащение центра специализированным оборудованием, и создав в его структуре подразделение, которое будет заниматься экспертизой качества жилищного строительства по программе реновации. В домах, строящихся по программе реновации, планируется дополнительно проводить 3,5 тысячи испытаний материалов и конструкций», — отметил Олег Антосенко.

С января 2018 года специалисты подразделения выезжают на объекты реновации, выделенные денежные средства освоены, закуплено более 220 единиц оборудования. Новое оборудование на 90% российского производства и в основном направлено на проверку качества выполненных отделочных работ, оценку качества звуко- и теплоизоляции и др. В новостройках также будет исследоваться качество воздуха помещений, освещение, микроклимат помещения (температура, влажность, скорость движения воздуха), уровень шума и вибрации, ионизирующих излучений (радиации).

Большой блок оборудования предназначен для выполнения работ по определению качества благоустройства прилегающих территорий.

Информация о площадке под застройку в Котловке и другие новости о реновации в Котловке на странице  http://www.programma-renovacii.ru/adresa-ploshadok-kotlovka.html

Источник новости:  mos.ru/news/item/37388073

Главный редактор сайта