В Северном Медведкове началось строительство дома по реновации

В Северном Медведкове на проезде Шокальского началось строительство дома по программе реновации, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

“Застройщик вышел на “стартовую” площадку строительства жилого дома по программе реновации в Северном Медведкове. Новостройка возводится по адресу: проезд Шокальского, владение 33 (СВАО)”. 

Строительство дома по реновации в проезде Шокальского, вл. 33

Здание площадью более 15 тыс. кв. м возводится в проезде Шокальского, вл. 33 в районе Северное Медведково на месте сноса старой пятиэтажки.

«Строительство ведется за счет городского бюджета. Новостройку планируется сдать в эксплуатацию до конца 2018 года», – сказал О. Антосенко.

По его словам, это будет трехсекционный дом высотой в 16-13-15 этажей. В нем предусмотрено 176 квартир. На первых этажах разместятся нежилые общественные помещения с отдельными входами.

На фасаде установят навесные конструкции для внешних блоков кондиционеров. Все лоджии и балконы остеклены. На прилегающей территории оборудуют площадки для отдыха, игр детей и занятий физкультурой, а также гостевую парковку на 27 машин.

«Застройщик направил извещение о начале строительно-монтажных работ. Составлен график проверок на весь период строительства. К ним будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнят лабораторно-инструментальные исследования», – сказал О. Антосенко.

Жилой дом возводится по программе «Жилище» и по решению столичных властей передан под нужды программы реновации.

«По поручению мэра Сергея Собянина на базе Центра экспертиз создается специальное подразделение по контролю за качеством строительства жилья по программе реновации. Свою работу новая структура начнет с января 2018 года. Это позволит нам полностью охватить лабораторно-инструментальными исследованиями жилые дома, возводимые по программе реновации, и контролировать качество работ на всех этапах», – подчеркнул О. Антосенко.

Главный редактор сайта