О проекте планировки территорий в Пресненском районе ЦАО

15.03.2018
план планировки территорий кварталов по реновации пятиэтажек в цао пресненского района

В Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации обратились жители по поводу Распоряжения Москомархитектуры № 458 «О подготовке проекта планировки территории кварталов 804, 798,800 района Пресненский (ЦАО)».

На карте в границы подготовки проекта планировки включены как вошедшие, так и не вошедшие в Программу реновации дома. Люди просят разъяснить, как этот документ повлияет на судьбу не включенных в реновацию домов: не значит ли это, что они тоже будут снесены.

Как пояснили в Комитетепо архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), «Проект планировки территории (ППТ) – градостроительный документ, определяющий на определенной территории (квартал, микрорайон и т.д.) параметры уже существующих объектов капитального строительства и параметры объектов, которые могут быть размещены.

ППТ содержит основные технико-экономические показатели, возможного нового строительства (жилищного, делового, социального, культурно-бытового, транспортного и инженерного).

Дома, которые не участвуют в программе реновации, останутся на месте, и в градостроительной документации будут отмечены как сохраняемые.  Снесены будут только те дома, которые попали в программу реновации, так как жители проголосовали «за» участие».

Публичные проводиться, как только подготовят первые проекты планировки территорий.

«Сейчас ведется разработка ППТ кварталов реновации. Все территории разные по площади, сложности, градостроительным особенностям. Поэтому они будут выходить на публичные слушания в разное время. Как только будут готовы первые проекты, органы власти представят их жителям на публичных слушаниях».

Источник новости: http://renovation.opmoscow.ru/?p=2516

Главный редактор сайта