4 дома на 679 квартир готовы в ЗАО Москвы

Четыре новостройки на 679 квартир в районах Проспект Вернадского и Можайский на западе столицы готовы для переселения по программе реновации.

Жители сносимых домов получат смотровые ордера в домах:

  1. Проспект Вернадского д. 61, корп. 3 и
  2. Проспект Вернадского д. 69,
  3. Ул. Красных Зорь, д. 59 «Б» и
  4. Ул. Гжатская, д. 16, корп. 1

Выдача смотровых ордеров начнется 7 апреля. Центр информирования по переселению расположен на первом этаже дома на пр. Вернадского, д. 61, корп. 3

Консультационные центры также откроют в двух новых домах на ул. Красных Зорь и на ул. Гжатская.

Первыми ордера получат жители:

  1. пр. Вернадского, д. 75 (158 квартир)
  2. ул. Гродненская, д. 7 и 9 (108 квартир)
  3. ул. Красных зорь, д. 23 и 25 (160 квартир)

Новостройка на пр. Вернадского, д. 61, корп. 3 расположена менее чем в 100 метрах от сносимого дома 75. Жители останутся в привычном районе со всей социальной инфраструктурой.

«Реализация программы реновации продолжается. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, жителей должны переселять в современное комфортное жилье, и город это требование выполняет»

 

 Все дома по программе реновации – современные и энергоэффективные.

«В 14-этажном доме 61, корп. 3 на пр. Вернадского есть навесной вентилируемый фасад с керамогранитными плитами и утеплителем из минераловатной плиты. Архитектурно-планировочные решения учитывают нормы естественной освещенности жилых помещений квартир и кухонь. Окна выполнены из профиля ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Кроме того, между общественными помещениями первого этажа и жилой частью выполнена звукопоглощающая отделка», – подчеркнул С. Лёвкин.

Он уточнил, что площадь этого дома составляет 11 тыс. кв. м, из них квартиры займут около 7 тыс. «квадратов». Первый этаж будет нежилым.

На втором этапе ордера выдадут жителям 100 квартир дома 77 на пр. Вернадского.   

 

Источник новости: https://stroi.mos.ru/news/chietyrie-doma-v-zao-ghotovy-k-zasielieniiu-po-proghrammie-rienovatsii-liovkin

 

Главный редактор сайта