Детский сад 👶🏻 на 250 мест с бассейном 💦 построят для жителей квартала реновации 🧱 в Новой Москве, сообщил председатель 💼 Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Здание возводят в поселке Мосрентген, квартал №23, вл. 1 рядом с пятью новостройками по программе реновации.
В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. В каждой группе будет игровая, спальня, раздевалка, буфет и туалет.
Предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, спортзал и актовый зал, медблок, постирочная и др.
Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую зоны.
«На строительстве детского сада Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проведет необходимые проверки. Специалисты выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.
По поручению мэра Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Войстратенко.