Адреса новых домов для переселения по программе реновации в Москве

 

Всего по состоянию на 11.04.2018 утверждено 242 стартовые площадки для строительства домов.

Адреса первых стартовых домов, в которые переедут переселенцы из сносимых по программе реновации хрущевок.

  1. Дмитровское ш., 74, корп. 1
  2. Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1
  3. Бескудниковский бульвар, д. 13
  4. Бескудниковский бульвар, д. 5
  5. Бескудниковский б-р, д. 3
  6. Дмитровское шоссе, дом 68
  7. Щелковское шоссе, д. 74
  8. 5-я Парковая ул., д. 62 Б
  9. Ул. Красных Зорь, д. 59Б
  10. Ул. Гжатская, д. 16, корп. 1
  11. Проспект Вернадского, д. 61, корп. 3
  12. Проспект Вернадского, д. 69

Адреса новых дополнительных площадок (список обновлен 11.04.2018):

Северный административный округ

  • Левобережный, микрорайон 2Д, корпуса 21-27
  • САО, район Бескудниковский, кв.8,9, к.24;
  • САО, район Бескудниковский, кв.8,9, к.32;
  • САО, район Головинский, ул. Пулковская, вл.3, корп.1,2;
  • САО, район Тимирязевский, Линейный проезд, вл.8А;

Северо-Восточный административный округ

  • Илимская улица, владения 1-3
  • СВАО, район Марфино, ул. Академика Комарова, вл.11-13;

Южный административный округ

  • Между Малой Тульской улицей, домом 55, корпусом 4 и Большой Тульской улицей, домом 54, корпусом 3
  • Ереванская улица, владение 17, строения 1, 2
  • Коломенская улица, напротив владения 3
  • ЮАО, район Нагорный, ул. Артековская, д.9;

ЮВАО

  • Люблино, Ставропольская улица, 23-1

ВАО

  • ВАО, район Восточный, пос. Восточный, уч.1,2.

 

26 новых площадок по программе реновации. (Опубликовано 11.12.2017)

Будут готовы к переселению в 2020-2021 годах

СВАО

1. Норильская ул., д. 6 (напротив)
2. Тенистый пр-д, вл. 6
3. Молодцова, д. 17, к. 1
4. Илимская, вл. 1-3
5. Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 4А
6. Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 8А

ВАО

7. Сиреневый б-р, вл. 4
8. Камова ул., вл. 24-26
9. Шоссе Энтузиастов, вл. 86
10. Гаражная ул., вл. 3

 

ЮВАО

11. Академика Скрябина ул., вл. 3
12. мкр. Ограниченный ул. Золоторожский Вал, проездом завода Серп и Молот, Шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15
13. 19 район, кв. Г, Ставропольская ул., вл. 23-1
14. Спортивный проезд на территории спортивного ядра школы № 2121 школьного отделения № 1

ЮАО

15. Ленинская слобода пересечение с Пересветов пер.
16. Ленинская слобода пересечение с Велозаводской ул.
17. между М. Тульская ул., д. 55, корп. 4 и Б. Тульская ул., д. 54, корп. 3
18. Коломенская ул., напротив вл. 3
19. Речников ул., вл. 22
20. Варшавское шоссе, вл. 98-100
21. Каширское шоссе, вл. 11, корп. 3

ЗАО

22. Давыдковская ул., вл. 14-16
23. Скульптора Мухиной ул., рядом с вл. 11

СЗАО

24. Лодочная, вл. 11
25. Южное Тушино, мкр. 11, корп. 1

ТиНАО

26. Мкр. Солнечный, корп. 18, корп. 19

Карта стартовых площадок по программе реновации

Cписок стартовых площадок (.pdf)

Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки, предназначенные для проектирования и строительства в течение 2017 - 2019 годов «стартовых» многоквартирных домов, обеспечивающих начало «волнового переселения» граждан в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

№ п/п
Район города Москвы
Адрес или адресный ориентир
1 2 3
1. Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить проектирование, строительство «стартовых» многоквартирных домов и начало «волнового переселения» граждан в такие дома в течение 2017 – 2019 годов
Центральный административный округ города Москвы (ЦАО)
1. Пресненский Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6
Северный административный округ города Москвы (САО)
2. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 Присвоенный адрес: Дмитровское ш., 74, корп. 1
3. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1
4. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5
5. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13
6. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
7. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5
8. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3
9. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68
10. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 12
11. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 7
12. Коптево район Коптево, Соболевский проезд, д. 20 Б
13. Тимирязевский Тимирязевская ул., вл. 8
Северо-Восточный административный округ города Москвы (СВАО)
14. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2
15. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 12
18. Северное Медведково район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22
19. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11
21. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, д. 33
22. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39
Восточный административный округ города Москвы (ВАО)
26. Северное Измайлово район Северное Измайлово, кв.49, 50, корп. 2 Присвоенный адрес: Щёлковское шоссе, д. 74
27. Северное Измайлово район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д. 62, корп.1 и корп. 2 Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул., д. 62 Б
28. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2)
Юго-Восточный административный округ города Москвы (ЮВАО)
29. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский шоссе Фрезер, д. 7/2
31. Текстильщики район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул., вл. 24 А
32. Текстильщики ул. Артюхиной, д.28 А
Южный административный округ города Москвы (ЮАО)
33. Москворечье-Сабурово район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19
35. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1
Юго-Западный административный округ города Москвы (ЮЗАО)
36. Академический район Академический, кв. 12, корп. 10
37. Академический район Академический, кв. 12, корп. 11
38. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 11
39. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 12
40. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 14
41. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка район Котловка, Нагорная ул., вл. 13, корп. 2, 3
44. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24
Западный административный округ города Москвы (ЗАО)
46. Можайский район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 2 Присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59Б
47. Можайский Можайский район, ул. Гжатская, вл.16 5 Присвоенный адрес: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)
49. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12 Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3
50. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 69
51. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35
52. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54
53. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77-1
54. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18
Северо-Западный административный округ города Москвы (СЗАО)
59. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5
2. Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство «стартовых» многоквартирных домов в течение 2017 - 2019 годов и обеспечить 6 «волновое переселение» граждан в такие дома в течение 2020 - 2021 годов
Центральный административный округ города Москвы (ЦАО)
60. Басманный Бакунинская ул., вл. 60
61. Басманный район Басманный, Посланников пер., вл. 18 - Старокирочный пер., вл. 5
62. Красносельский кв. 998, район Красносельский, д. 2/1, стр. 1,2
63. Красносельский кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул., д. 6
64. Таганский ул. Мельникова, д. 2
Северный административный округ города Москвы
65. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
66. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
67. Войковский район Войковский, Нарвская ул., вл. 5
68. Головинский район Головинский, Авангардная ул., вл. 10
69. Головинский район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 1
70. Головинский район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 2
71. Головинский район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 5
72. Головинский район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 6
73. Головинский район Головинский, Кронштадтский бульвар, вл. 55
74. Головинский район Головинский, Смольная ул., вл. 21
75. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Ангарская ул., д. 33
76. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Базовская ул., вл. 15
77. Западное Дегунино район Западное Дегунино, ул. Талдомская, вл. 1
78. Коптево район Коптево, 3-й Новомихайловский проезд, вл. 8, корп. 1
79. Тимирязевский район Тимирязевский, Астрадамская ул., вл. 9А
80. Тимирязевский район Тимирязевский, Дмитровское шоссе, вл. 55
Северо-Восточный административный округ города Москвы
81. Алексеевский район Алексеевский, ул. Староалексеевская, вл. 3
82. Бутырский район Бутырский, мкр. 78, корп. 66
83. Бутырский район Бутырский, ул. Руставели, вл. 3, корп. 4
84. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Изумрудная, вл. 26А
85. Лосиноостровский район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53
86. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Тайнинская, вл. 13
87. Марфино район Марфино, Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2
88. Марьина роща район Марьина Роща, ул. Октябрьская, вл. 105
89. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 5, корп. 1
90. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 13, корп. 1
91. Марьина роща ТПУ «Марьина Роща»
92. Ростокино район Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, вл. 14
93. Свиблово район Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
94. Южное Медведково район Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, корп. 1
95. Южное Медведково район Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, корп. 1
Восточный административный округ города Москвы
96. Богородское Миллионная ул., вл. 3
97. Богородское район Богородское, мкр. 8Б, корп. 4
98. Богородское ТПУ "Открытое шоссе"
99. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово,13-я Парковая ул., вл. 16
100. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул., вл. 27
101. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 16-я Парковая ул., вл. 12
102. Гольяново Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73
103. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 2
104. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 5
105. Измайлово Измайловский проезд, вл. 5
106. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, ул. Черное Озеро, вл. 2-8
107. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Оренбургская ул., д. 3
108. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул., вл. 21, участок 1
109. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул., вл. 21, участок 2
110. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 30
111. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 26
112. Перово район Перово, Плеханова ул., вл. 18
113. Перово район Перово, Плеханова ул., вл. 22
114. Перово район Перово, 2-я Владимирская ул., вл. 30
115. Перово район Перово, Зеленый проспект, вл. 27-29
116. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 7
117. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 9
118. Северное Измайлово район Северное Измайлово, Константина Федина ул., вл. 13-19
Юго-Восточный административный округ города Москвы
119. Выхино-Жулебино район Выхино-Жулебино, мкр. 129, Ферганская ул., вл. 5
120. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 17
121. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 18
122. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 1 (Шумилова ул., д. 4)
123. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 2 (Шумилова ул., д. 16, корп. 2)
124. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42
125. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 119, Волгоградский проспект, вл. 163
126. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Жигулевская, вл. 3
127. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4
128. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117
129. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73
130. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 99
131. Лефортово район Лефортово, кв. 3, корп. 6
132 Лефортово район Лефортово, Шепелюгинская ул., вл. 16
133. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 113
134. Люблино район Люблино, мкр. Ж, Краснодонская ул., д. 46
135. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 109, корп. 1
136. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., вл. 111, корп. 2
137. Люблино район Люблино, мкр. Ж, ул. Верхние поля, д. 19, корп. 2
138. Нижегородский район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом
139. Рязанский район Рязанский, мкр. 128А, ул. Паперника, д.12
140. Текстильщики район Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
141. Южнопортовый район Южнопортовый, мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18
Южный административный округ города Москвы
142. Бирюлево Восточное район Бирюлево Восточное, мкр. Загорье, напротив вл. 2
143. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Булатниковский проезд, д. 16А
144. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Харьковский проезд, вблизи вл. 1
145. Даниловский район Даниловский, на пересечении 5-го Рощинского проезда и 2-ой Рощинской ул.
146. Даниловский район Даниловский, Проектируемый проезд 4062, д. 8
147. Донской район Донской, Севастопольский проспект, напротив д. 7, корп. 6
148. Нагатинский затон район Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18-20
149. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 47, корп. 2
150. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61А
151. Нагорный район Нагорный, Симферопольский проезд, вл. 7
152. Царицыно район Царицыно, Ереванская ул., напротив д. 10, корп. 1
153. Царицыно район Царицыно, Кавказский бульвар, вл. 40-42
154. Царицыно район Царицыно, Кантемировская ул., напротив д. 27
155. Царицыно район Царицыно, ул. Кантемировская, вл. 37-41
156. Царицыно район Царицыно, Каспийская ул., д. 28, корп. 4
     
158. Царицыно район Царицыно, ул. Бехтерева, вл.3, з/у1 (район Царицыно, мкр. 4, корп. 402)
159. Чертаново-Южное район Чертаново-Южное, мкр.26, корп. 81-82
Юго-Западный административный округ города Москвы
160. Академический ТПУ "Профсоюзная"
161. Академический район Академический, кв.18, ул. Шверника, вл. 6
162. Зюзино район Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул., вл. 7А
163. Зюзино район Зюзино, кв.14, Болотниковская ул., вл. 31
164. Зюзино район Зюзино, кв. 36, Болотниковская ул., вл. 48
165. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Болотниковская ул., вл. 43
166. Зюзино район Зюзино, кв. 14, корп. 3
167. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Каховка ул., вл. 23
168. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Керченская ул., вл. 2
169. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Керченская ул., вл. 20
170. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 30
171. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 26
172. Зюзино район Зюзино, кв. 38, Севастопольский проспект, вл. 71
173. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Севастопольский проспект, вл. 79
174. Зюзино район Зюзино, кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2
175. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 3
176. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 2
177. Ломоносовский район Ломоносовский, ул. Архитектора Власова, вл. 2
178. Обручевский район Обручевский, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова
179. Северное Бутово район Северное Бутово, Феодосийская ул., вл. 7
180. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул., вл. 17
181. Черемушки район Новые Черемушки, кв. 32А, уч. 1, 2
182. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул., вл. 32
183. Южное Бутово район Южное Бутово, Краснолиманская ул., вл. 27
Западный административный округ города Москвы
184. Кунцево район Кунцево, Молодогвардейская ул., д. 44
185. Кунцево район Кунцево, Бобруйская ул., д. 15
186. Можайский район Можайский, кв.71, 72, ул. Кубинка, д. 18, корп. 2
187. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, кв. 5, Б. Очаковская ул.
188. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, мкр. 1, Веерная ул.
189. Солнцево район Солнцево, Щорса ул., вл. 15
190. Солнцево район Солнцево, ул. Авиаторов, ул. Родниковая
191. Филевский парк район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19
192. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44-48
193. Фили-Давыдково ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2
Северо-Западный административный округ города Москвы
194. Митино район Митино, район Новобратцево, Парковая ул., вл. 31 (напротив)
195. Северное Тушино район Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул., вл. 14, корп. 1, 2
196. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Вилиса Лациса, вл. 42
197. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул., вл. 5, корп. 1
198. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Демьяна Бедного, вл. 22
199. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, Карамышевская набережная, вл. 22, корп. 2
200. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Мневники, вл. 10, корп. 1
201. Щукино район Щукино, мкр. 12, Новощукинская ул., вл. 8
Зеленоградский административный округ города Москвы
202. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1935
203. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1934
204. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.934
205. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.935
206. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.936
Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы
207. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 9
208. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 21
209. Мосрентген ТПУ "Мамыри
210. Рязановское поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3